Western Digital GOLD HDD SATA 2TB, 7200rpm, 128MB buffer, WD2005VBYZ, 1 year — B2B Каталог НАСКА
Western Digital GOLD HDD SATA 2TB, 7200rpm, 128MB buffer, WD2005VBYZ, 1 year
Опубликовано: 19.12.2025

17 374.53

Доступно для заказа: уточните у менеджера
Артикул: WD2005VBYZ Категория:

Детали

Исполнение

Внутреннее` Description=`

Интерфейс жесткого диска

SATA` Description=`pBИнтерфейс подключения жёсткого диска/B/p#xD;#xA;Современные накопители могут использовать интерфейсы ATA (AT Attachment, он же IDE — Integrated Drive Electronic, он же Parallel ATA), (EIDE), Serial ATA, SCSI (Small Computer System Interface), SAS, FireWire, USB, SDIO и Fibre Channel.#xD;#xA;pBUSB/B — универсальный последовательный интерфейс передачи данных. Обладает пропускной способностью 480 Мбит/сек для USB 2.0./p#xD;#xA;pBSATA (Serial ATA)/B — последовательный интерфейс передачи данных, который практически везде заменил старый интерфейс IDE. Используется для подключения внутренних жестких дисков в ноутбуках и настольных системах. По сравнению с IDE SATA/150 обеспечивает более высокий уровень помехозащищенности и большую пропускную способность (до 150 Мб/сек). Более современный вариант SATA — это Serial ATA II, главным отличием которого, от предыдущей версии, состоит в удвоении скорости передачи данных (до 300 Мб/с) и поддержке технологии NCQ./p#xD;#xA;pBSCSI/B — параллельный интерфейс передачи данных. Неплохо защищен от помех, а также отказоустойчив. Давно стал стандартом для рабочих станций и серверов. SCSI-диски всегда были более производительными, надежными и дорогими, чем диски с другими интерфейсами./p#xD;#xA;BFireWire/B — высокоскоростной последовательный интерфейс. Используется для подключения внешних жестких дисков. Обладает превосходной пропускной способностью, позволяя передавать информацию со скоростью до 400 Мбит/с. Обеспечивает непрерывный поток данных, который необходим при работе с видеоматериалом.

Размер жесткого диска, Гб

2000` Description=`

Объем буфера, МБ

128` Description=`BОбъём буфера/B Буфером называется промежуточная память, предназначенная для сглаживания различий скорости чтения/записи и передачи по интерфейсу.

Скорость вращения жесткого диска, об/мин

7200` Description=`pbСкорость вращения шпинделя/b — количество оборотов шпинделя в минуту. От этого параметра в значительной степени зависят время доступа и скорость передачи данных./p#xD;#xA;pВ настоящее время выпускаются винчестеры со следующими стандартными скоростями вращения 4200, 5400 и 7200 (ноутбуки), 7200 и 10 000 (персональные компьютеры), 10 000 и 15 000 об./мин. (серверы и высокопроизводительные рабочие станции)./p


* Внешний вид товара, его цвет и характеристики могут отличаться от представленных на сайте. Производитель оставляет за собой право без уведомления потребителя вносить изменения в конструкцию изделий для улучшения их технологических и эксплуатационных параметров. Технические характеристики товара могут отличаться, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.

** От партии к партии допустимы некоторые расхождения в оттенке цвета, объясняемые применяемой технологией.